От прочности фундамента зависит надежность всего строения

Выбор конструкции фундамента, а также вида свай и типа свайного фундамента производят  исходя из конкретных условий строительной площадки, характеризуемых материалами инженерных изысканий, расчетных нагрузок, действующих на фундамент, на основе результатов технико-экономического сравнения возможных вариантов проектных решений. Использование прочностных и деформационных характеристик грунтов и физико-механических свойств материалов фундаментов.

Свайные фундаменты  проектируют на основе результатов инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических изысканий строительной площадки, а также на основе данных, характеризующих назначение, конструктивные и технологические особенности проектируемых зданий и сооружений и условия их эксплуатации, нагрузки, действующие на фундаменты, с учетом местных условий строительства.

Результаты  инженерных изысканий  содержат данные, необходимые для выбора типа фундамента, в том числе свайного, для определения вида свай и их габаритов  с учетом прогноза возможных изменений  инженерно-геологических и гидрогеологических условий площадки строительства, а также вида и объема инженерных мероприятий по ее освоению.

В материалах изысканий приводятся данные полевых и лабораторных исследований грунтов.

Свайное вдавливание позволяет точно устанавливать конструкции под нужным углом. Контролируется вертикальное положение, которое можно скорректировать. Установка свай вдавливанием имеет высокую скорость, бесшумна, не дает вибрации. Процесс можно контролировать, при этом достигается точность установки и как следствие высокая надежность конструкции.

https://bkforum.com.ua/ru/chabany-2/jk-chabany-2.html
https://bkforum.com.ua/ru/chabany/o-komplekse.html