ЖК «Чабаны-2» в Чабанах

По соседству с ЖК «Пионерский квартал-2», что строят в Чабанах, взялись возводить еще одну новостройку. Назвали ее ЖК «Чабаны-2» и вот о ней и пойдет речь в этом коротком обзоре.

ЖК «ЧАБАНЫ-2» В ЧАБАНАХ

Таким будет ЖК «Чабаны-2»

Строительный адрес нового проекта — пгт Чабаны, улица Машиностроителей. Если более конкретно, то стройплощадка расположилась на месте местного учебного центра ГО и пожарной части. Рядышком с ней — площадки ЖК «Пионерский квартал-2» и «Чабаны-Квартал», в обзорах которых я рассказывала об особенностях местной транспортной, бытовой и социальной инфраструктуры.

ЖК «ЧАБАНЫ-2» квартира

Месторасположение будущей новостройки

Интересно, что ЖК «Чабаны-2» позиционируется как вторая очередь ЖК «Чабаны» — над реализацией этих проектов работают одни и те же подрядчик и девелопер. Но от «материнского» проекта ЖК «Чабаны-2» отделяет несколько кварталов. Да и внешне «Чабаны-2» будет отличаться от своего «старшего брата».

ЖК «ЧАБАНЫ-2» расположение

ЖК «Чабаны-1»: визуализация и реализация

Планируется, что ЖК «Чабаны-2» будет представлять собой 4-секционное 10-этажное здание, в плане имеющее Г-образную конфигурацию. По сравнению с ЖК «Чабаны», новый ЖК будет попроще. Он не сможет похвастать «архитектурными излишествами» в виде башенок и фигурной крыши — все спроектировано просто и прямолинейно.

Расположится новый ЖК на закрытой для посторонних территории с контролем доступа. Помимо собственно дома, застройщик обещает установить на участке детскую и спортивную площадки и организовать гостевую парковку. Также ходят слухи о строительстве многоуровневого паркинга, но воплотятся ли они в жизнь пока точно не известно.

ЖК «ЧАБАНЫ-2» продажа квартир

Так застройщик видит будущий двор новостройки

Строить ЖК «Чабаны-2» будут из силикатного кирпича. Фасад дома утеплят пенополистиролом (с поясами безопасности из минеральной ваты), а затем оштукатурят его и покрасят. Все коммуникации тут запланированы централизованные — плюс дом обещают газифицировать. Правда, отопление здесь запланировано автономное, квартиры будет отапливать крышная котельная. Зато готовить обеды можно будет на газовой плите (правда, покупать ее придется самостоятельно).

ЖК «ЧАБАНЫ-2» квартиры от застройщика

Генплан проекта. В подробностях можно рассмотреть здесь

В четырех секциях новостройки должно будет расположиться 198 квартир, среди которых будут 1-, 2- и 3-комнатные. Их площадь вполне соответствует заявленному комфорт-классу проекта: размеры 1-комнатных здесь стартуют с 40 кв.м, 2-комнатных — с 67 кв.м, а 3-комнатных — со 107 кв.м. Если оценивать соответствие заявленной классности с точки зрения количества квартир на этаже, то тут все неплохо: на типовом этаже, в зависимости от секции, расположится всего по 5-6 квартир. Развозить жильцов по этажам будет грузо-пассажирский лифт.

ЖК «ЧАБАНЫ-2»купить квартиру

Поэтажный план одной из секций ЖК «Чабаны-2»

Если говорить о планировках квартир, то все они будут тоже достаточно просты и стандартны. Я ни в коем случае не говорю что это плохо, даже наоборот — часто «простота» становится синонимом «функциональности». В принципе видно, что свести эти два понятия стремились и здесь: в практически квадратных кухнях (10-14 кв.м) будет где развернуться, в комнатах правильной формы (16-24 кв.м) удобно расставлять мебель, небольшие коридоры не отбирают «жилплощадь». Хотя, конечно, над функциональностью планировок архитектору стоило бы поработать чуть больше:) Например, предусмотреть в коридорах место под гардероб, разнести в 2- и более комнатных квартирах санузлы по разным сторонам —  или хотя бы спроектировать их более просторными, так как в 1-комнатных они не дотягивают и до 4 кв.м.

ЖК «ЧАБАНЫ-2» В ЧАБАНАХ цена квартиры

Один из вариантов планировки 1-комнатной квартиры

Стоимость квадратного метра в ЖК «Чабаны-2» составляет 14 тыс. грн, вне зависимости от площади и количества комнат в будущей квартире. То есть, получается, что минимальная сумма инвестиций в этот проект стартует с 560 тыс. грн — во столько обойдется 1-комнатная квартира площадью около 40 кв.м. При этом оплатить ее можно в рассрочку от застройщика. По условиям, выплачивать полную стоимость можно в течение 30 месяцев, а первый взнос должен быть не меньше 30%. Инвестиция оформляется через заключение договора покупки-продажи имущественных прав.

Застройщик обещает выполнить в будущих квартирах черновую отделку. На полу сделают стяжку, стены оштукатурят (кроме санузлов), в квартиры заведут электричество, газ и воду с канализацией. Система отопления тоже будет смонтирована — горизонтальная с биметаллическими радиаторами. Окна обещают устанавливать двухкамерные в 4-камерном профиле, а входные двери — металлические. Также застройщик позаботится о счетчиках воды, газа и электричества.  Счетчики тепла будущие жильцы смогут установить самостоятельно.

Окончить стройку застройщик планирует во 2 квартале 2022 года. Отмечу, что по состоянию «на сейчас» ведутся работы по подготовке котлована будущего дома.

ЖК «ЧАБАНЫ-2» В ЧАБАНАХ фото

Строительство ЖК «Чабаны-2» только начинается

Заказчиком строительства ЖК «Чабаны-2» выступает 9 Государственный пожарно-спасательный отряд Главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области. В его пользовании находится участок застройки, кадастровый номер которого 3222457400:03:005:5046, а целевое назначение — 02.03 «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку». Отмечу, что как минимум 10% от площади будущих квартир будут переданы спасотряду.

ЖК «ЧАБАНЫ-2»

Участок застройки в Кадастровой карте

В сентябре 2019 года Заказчик получил Разрешение на строительство многоквартирного 10-этажного дома.  В отделе продаж говорят, что Заказчику были выданы Градостроительные условия и ограничения, но ознакомиться с этим документом (как и со всеми другими) можно в отделе продаж.

ЖК «ЧАБАНЫ-2»

Информация о выданном Разрешении на строительство в базе данных ДАБИ

Девелопером проекта выступает ООО «Форум-Житлобуд», а генподрядчиком — ООО «БК Форум». Эти же компании выступали девелопером и генподрядчиком при строительстве ЖК «Чабаны».

Это вся информация, которую мне удалось собрать в рамках короткого обзора. Присоединяйтесь к обсуждению этого проекта в ветке форума «ЖК «Чабаны-2» в Чабанах», и мы узнаем о нем больше.

Источник: https://gdevkievezhithorosho.com/2019/11/жк-чабаны-2-в-чабанах